Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №38
Средняя общеобразовательная школа №38

Снимокегенгенг

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

Скоро 1 сентября! А это значит, что мы все встретимся в стенах нашей любимой школы! Мы очень соскучились! И ждём с нетерпением всех Вас!

    Новый, 2020-2021 учебный год начнется необычно, но это говорит только о том, что мы с Вами заботимся о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей! Давайте настроимся на позитив и будем помогать друг другу!

ПРИКАЗ № 84 от 28.08.2020 

"Об организации образовательного процесса с 01 сентября 2020 года."

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами              СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отменить с 01.09.2020 обучение с использованием кабинетной системы в 1-11 классах. Установить очную форму обучения.

2. Закрепить за каждым классом отдельный учебный кабинет для проведения уроков, внеурочных занятий (Приложение 1)

3. Утвердить ступенчатый режим обучения и график организации горячего питания, с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой) (Приложение 2)

4. Утвердить время прибытия учащихся в школу и закрепление гардеробных помещений за каждым классом (Приложение 3). Вход в здание осуществлять через основную группу, используя пропуск в школу.

5. Организовать горячее питание учащихся по утвержденному графику. (Приложение 4). Дополнительный обед для учащихся с ОВЗ осуществлять по индивидуальному графику.

6. Для проведения уроков технологии, физики, химии, информатики, английского языка (за исключением классов, которые не делятся на подгруппы), коррекционных занятий использовать специализированные кабинеты.

7. Учителям физической культуры:

7.1.При благоприятных погодных условиях (отсутствии осадков) проводить уроки на открытом воздухе, используя открытые спортивные площадки.

7.2. Не допускать нахождение в спортивном зале  во время урока более 1 класса.

8. Заведующему хозяйством, Матьякубовой Наталье Викторовне:

8.1. Организовать проведение  «утреннего фильтра» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

8.2. Организовать осуществление обработки рабочих поверхностей, в специализированных кабинетах (информатика, физика, химия, технология, английский язык) с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу после каждого урока.

8.3.  Организовать осуществление обработки дверных ручек, подоконников, перил, ручек сливных бачков, кранов каждые 2-3 часа.

8.4. Организовать проведение генеральной уборки помещений 1 раз в неделю.

8.5. Оборудовать рециркуляторами для дезинфекции воздушной среды, все специализированные кабинеты (информатика, физика, химия, технология, английский язык), спортивные залы, столовая.

8.6. Организовать сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

9. Классным руководителям 1 – 11 классов:

9.1. Ознакомить родителей с особенностями организации образовательного процесса с 01 сентября 2020 года.

9.2. Уведомить родителей (законных представителей), что при отсутствии ребенка в школе более 1 дня (даже при наличии заявления) до учебного процесса он будет допущен только при наличии справки из медицинского учреждения.

9.3. Организовать информирование родителей (законных представителей) о том, что обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно отстранены от учебного процесса и изолированы от остальных обучающихся до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

10.Запретить сотрудникам школы присутствовать на занятиях с признаками респираторных заболеваний.

11. При организации деятельности групп продленного дня, занятий внеурочной деятельностью и дополнительного образования производить комплектование обучающихся только одного класса.

12. Ограничить доступ в школу лиц, не осуществляющих образовательную деятельность (родителей, фотографов, сотрудников библиотек и др.).

13. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора по УВР, Фоминых Марию Анатольевну.

Директор школы                                                                      С.В. Миколенко

 1jpg2jpg3jpgс ребенком

Уважаемые родители и дорогие ребята! 

      Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы. Давайте проведём этот новый учебный год вместе в безопасных условиях пребывания!

      По всем возникающим вопросам, не забывайте, обращаться к своему классному руководителю или по тел. школы  36-47-50. или на электронную почту школы  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

Обратная связь