Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №38
Средняя общеобразовательная школа №38

По результатам первого, заочного этапа конкурса «Наставник года»: «Педагогический Олимп: учу, учусь, учимся ВМЕСТЕ!» во второй тур прошли семь педагогов, среди которых  и развернулась основная борьба. Это Оксана Александровна Селюнина, Наталья Владимировна Зотова, Галина Анатольевна Першина, Елена Васильевна Степанова, Людмила Валерьевна Казанцева, Светлана Владимировна Пьянова, Галина Юрьевна Гирш.

На данном (очном) этапе жюри оценивало уровень профессионального мастерства и опыта наставничества участников конкурса, через проведение мастер-класса наставника для незнакомой участнику конкурса группы - молодых педагогов из других школ. «Наставники года» давали советы и обучали молодых специалистов технике нетрадиционного рисования «Арт-терапия», приёмам организации и поддержания дисциплины в начальной школе, говорили о пути к вершинам педагогического мастерства, «прокачали» навыки и поговорили о компетенциях учителя. На «Педагогической кухне» опытные педагоги поделились своими рецептами для пробуждения интереса школьников к уроку, где им было предложено выбрать любой из представленных предметов, рассказать, как его можно применить для открытия темы урока. На третьем задании педагог-наставник вместе с наставляемым представляли опыт командной работы в системе наставничества, с какими проблемами они столкнулись и каким образом они их решали.

Призерами конкурса стали педагоги-наставники из школы № 38 и лицея № 10 - Галина Анатольевна Першина и Елена Васильевна Степанова

Второй муниципальный конкурс «Наставник года»: «Педагогический Олимп: учу, учусь, учимся ВМЕСТЕ!» позади. И не важно, кто победил, главное, в конкурсе нет проигравших. Тому свидетельство - уважение коллег, доверие родителей и любовь учеников.

Обратная связь